Консультации / Психология и психиатрия

Мой взрослый сын очень нервный и сильно психует и ломает все дома

Мои взрослый сын очень нервный, и он так психует, что дома все ломает, что попадает под руку. Что делать? К врачу тоже не можем заставить, и успокоительным тоже не можем напоить. Жду совет ваш. Спасибо заранее.
Здравствуйте! Такие реакции требуют обязательно оценки специалистом, который выявит какое именно состояние является их причиной и, соответственно, какое лечение может быть назначено. Если сын старше 18 лет, то, к сожалению, без его согласия врач не может ничего сделать. Попробуйте поговорить с ним о том, как он сам относится к этим вспышкам агрессии, и нужна ли ему помощь? Кроме этого постарайтесь понять, какое Ваше поведение может обострять такие вспышки, чтобы снизить их количество, хотя не всегда их вообще можно как-то корректировать. Кром этого, Вы можете попробовать сами поговорить с клиническим психологом или психиатром, чтобы хотя бы для себя понять состояние сына и прогноз в этой ситуации.