Консультации / Аллергология и иммунология

Герпес при беременности

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: у меня 12 недель беременности, за 2 недели у меня уже 3 раза вылезал герпес на губе! До этого всю жизнь этим страдала, раз-два в год. Вроде и витамины пью, и морсы, и отвар шиповника. А иммунитет все равно слабый? Живу в поселке, специалистов в данной области нет. Подскажите, какие анализы мне нужно сдать? Чтобы уже ехать в город к иммунологу с анализами на руках. И насколько опасно данное заболевание для ребенка? Заранее благодарю за помощь!
Не переживайте, это вредно для ребенка. Пока ничего не делайте. После рождения ребенка займетесь своим здоровьем. Пока исключите острые, соленые, горькие по вкусу продукты. Все будет хорошо.