Консультации / Логопедия

Помогите советом

Здравствуйте, Зоя Борисовна. Подскажите, пожалуйста, ребенок не хочет заниматься с логопедом. До нового года были занятия, но после нового года вообще никак. У нас логопедическая группа, 5 раз проходят занятия индивидуально с каждым ребенком, все время плачет и боится ее, не знаю в чем дело. Групповые занятия ей нравятся, отвечает, занимается. Дайте дельный совет.
Дорогая Светлана! Вам, как мне кажется, нужно осторожно поговорить с логопедом, может, что-то на занятии пошло не так и ребенок испугался? Вы знаете, однажды девочка, которая меня хорошо знала, причем я работаю с ее бабушкой, ушла с занятия, сказав: "Не буду" и все! Потом уже мне коллега рассказала: "Она (внучка) сказала. что испугалась твоего платья" (платье было закрытое черное, чуть ниже колена) Вот кто бы подумал? Другой мальчик "не любил" мою юбку! не открывал рот и хоть что с ним делай! Может, подобное и у вашего малыша? Может, просто громко сделано замечание было? А сам ребенок как-то объясняет, почему не хочет? Постарайтесь очень тактично выяснить причину и устранить ее, я очень надеюсь, что у Вас все получится!