Консультации / Психология и психиатрия

Беременость

У жены не получается забеременеть уже полгода, а мы оба здоровы и молоды! В чем причина?
Любой гинеколог скажет вам, что полгода - это не срок, и тревожиться рано. Кроме физиологических проблем, которые могут препятствовать беременности, существуют психологические. Если Вы с супругой нацелены на рождение ребенка, ждете наступления беременности, и начинаете нервничать когда этого не получается - вы зацикливаетесь на этом действии, после неудачи возвращаясь к началу. Но только с каждым новым витком напряжение нарастает, а это большой минус. Так что попробуйте "отпустить ситуацию", пусть все идет своим чередом, успокойтесь, всему свое время. К сожалению, абсолютно здоровых людей просто не существует, поэтому, может, стоит обратиться к врачам-специалистам. Думаю, такая проверка не повредит в любом случае. Извините за банальность, но любите друг друга, заботьтесь, и все у вас получится! Счастливо!