Консультации / Педиатрия

Ребёнок срыгивает

Здравствуйте! Моему ребёнку 2,5 месяца, и мы сейчас столкнулись с проблемой срыгивания. Как покушает- и всё назад и срыгивает, раньше было всё хорошо. Подскажите, пожалуйста, в чём проблема, и какую смесь можно давать? Спасибо.
Здравствуйте, Анжелика. Скорее всего, малыш стал больше съедать, желудок - больше растягиваться, а через некоторое время, естественно, сокращаться. Сфинктер входа в желудок развит у малышей недостаточно,. вот молоко и "выливается" назад. Во время кормления время от времени отрывайте ребенка от груди, ставьте "столбиком", чтоб проглоченный воздух вышел.. Перекладывайте от одной груди к другой. После кормления положите на бочок с возвышенным головным концом и некоторое время не ворочайте его, не беспокойте. Смесь нужно подбирать индивидуально. при упорном срыгивании иногда назначают более густые смеси.