Консультации / Фтизиатрия

У ребенка 8 лет стабильно положительная Манту

Моя дочь была привита в роддоме, рубчик 5 мм. По годам результаты р. Манту : 10, 8, отр, 8, 10, 10, 10. Насчет "отр" очень сомнительно, медсестры менялись в саду по 3 раза год и ничего не докажешь, но у нее всегда была положительная реакция. За последние три года болели редко и то практически без температуры. Аллергии бывают на витамины и мед. препараты. О чем могут говорить подобные результаты, и требуется ли в нашем случае консультация фтизиатра?
Я думаю, что консультация фтизиатра требуется, обычно к 3-4 годам положительная Манту после ВЦЖ должна ослабевать, уменьшаться, у вас же она сохраняется положительной.