Консультации / Гинекология

Беременность и эндометриоз

Здравствуйте. Расскажите мне пожалуйста, как проходит беременность при эндометриозе матки. До этого мне сделали лапароскопию правого яичника, была эндометриоидная киста, часть яичника была удалена. Дело в том, что мне удалось забеременеть с этим диагнозом. На сроке 6 недель у меня начались выделения светло-коричневого цвета меня положили на сохранение, пролечилось вроде бы всё нормально. Позже на сроке 10 недель положили в больницу опять же с угрозой выкидыша с болями в животе, пролечилась. Сейчас у меня 12 недель.Вроде бы на УЗИ( делала в 11 недель) всё нормально. Но я всё же так переживаю, мне мой врач ничего не говорит по этому поводу, просто я много читала и практически везде написано, что может произойти выкидыш. Принимаю дюфастон, витамин Е, витамины Элевит, а так же железо, т.к. занижен гемоглобин, и часто побаливает поясница. ОАМ нормальный. На каком сроке с таким диагнозом мне уже можно будет не переживать? Ещё раз прошу разъясните мне пожалуйста, может я зря так волнуюсь?
Здравствуйте, беременность растет и развивается, при резецированном яичнике возможна угроза прерывания беременности. Но вы принимаете все необходимые вам препараты. Как будет протекать ваша беременность я не знаю. Вам нужно держать в голове не ваши болезни, а вашу беременность, общаться с ребенком, радоваться тому что смогли забеременеть и делать все, что врачи рекомендуют. А ваши болезни - это прошлое, его сейчас нет.