Консультации / Гинекология

Что за выделения

У меня уже 40 недель беременности. Со вторника (29 янв.) по утрам и ночью стали происходить какие-то прозрачные выделения. Просыпаюсь от того, что сильно уже хочу в туалет, пока встану и дойду до туалета - смотрю уже мокрая. Выходит немного (в туалет хожу все равно), но регулярно - каждый раз когда вот так вот просыпаюсь ночью и утром. Днем хожу нормально. В первый же день (29 янв.) сходила к своему врачу, сделали тест, он оказался отрицательным (т.е. это не воды). Что же это может быть? Может ли ребенок так сильно давить на мочевой пузырь, что у меня происходят вот такие непроизвольные выделения? Что делать?
Это могут быть выделения мочи за счет давления беременной матки, которая достигла своих максимальных размеров. Соблюдайте правила личной гигиены, ходите в туалет как можно чаще. В период подготовки к родам можно заняться тренировкой мышц промежности, делать упражнения Кегля, которые будут укреплять мышцы тазового дна и профилактировать непроизвольное мочеиспускание после родов.