Консультации / Гинекология

Кашель на 38 неделе беременности

Очень сильный кашель на 38 неделе беременности, температуры пока нет, насколько это опасно, и можно ли принимать антибиотики.
При беременности сильный кашель нежелателен, так как частые повторяющиеся, сухие продолжающиеся приступы кашля могут приводить к повышению артериального давления, отслойке плаценты, развитию родовой деятельности и др. Кашель - это симптом, который сопровождает некую болезнь. Обратитесь к врачу. Для лечения кашля при беременности успешно используют растительные препараты. Антибиотики принимать только по указаниям врача.