Консультации / Педиатрия

Суп и чихание

Доче 1 год 1 месяц, на ГВ. Едим и кашу, и пюре. Но когда даю суп со второй ложки начинает чихать, да так долго чихает. Сперва смешно было, а сейчас настораживает. И не зависит от того, что кушает - суп или борщ. Может попадает в нос?
А специями ( перцем и пр.) не увлекаетесь? Попробуйте еще : 1) ложку поменьше брать - чтоб "захват" пищи уменьшить; 2) делать суп-пюре ( просто раздавливать картошку), чтоб погуще было, типа похлебки - может, меньше будет в нос попадать.