Консультации / Гинекология

Срок беременности

Делала УЗИ 28.12.2012, срок беременности был 5-6 недель, ровно через 4 недели сделала опять УЗМ, и срок показал 8-9 недель, т.е. на неделю меньше чем по первому УЗИ. Я слышала, что на маленьком сроке это не хорошо. УЗИ делали разные врачи, разные аппараты. Не страшно ли это? И еще один вопрос, как рассчитать дату родов, если забеременела при грудном вскармливании?
Не стоит преждевременно волноваться. Действительно, лучше всего наблюдать динамику результатов УЗИ в одного лица и на одном и том же аппарате. При использовании разных аппаратов может быть "погрешность" в одну неделю. Несоответствие размерам плода сроку может символизировать о внутриутробной задержке развития. Обратитесь к Вашему гинекологу. Если Вы забеременели в период грудного вскармливания, дату родов рассчитывают только по результатам первого УЗИ.