Консультации / Гинекология

Помогите рашифровать результаты узи

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты УЗИ: тело матки размерами 64 49 63 мм увеличено до 5 недель, в полости матки обнаружено плодное яйцо. КТР плода 7 мм соответствует недель беременности - 5 нед. 4 дня. Заключение: Беременность 5,5-6 нед. Все ли у меня нормально?
Здравствуйте! Вы указали размеры матки, которые соответствуют 5 недели беременности. КТР (копчиково-темянной размер) плода 7 мм - также соответствует этому возрасту. УЗИ соответствует норме. Нужно еще учитывать совпадает ли срок беременности по ультразвуковом исследовании со сроком по менструации. Некоторые УЗ-аппараты на этом сроке дополнительно могут прослушивать сердцебиение плода.