Консультации / Психология и психиатрия

Концентрация внимания

Как помощь ученику начальных классов со слабой концентрацией внимания?
Здравствуйте! Плохая концентарция внимания, как правило, имеет 2 причины. Первая - органическая недостаточность головного мозга, тогда соответствующий диагноз Вам ставит психиатр на основании диагностики ребенка и прописывает необходимое медикаментозное лечение. Вторая причина - мотивационная: у ребенка нет интереса к учебе. В этом случае необходимо правильно подобрать средство мотивационного воздействия на ребенка. Для понимания причин плохой концентрации внимания рекоменую Вам прийти на очную консультацию к психологу. Удачи!