Консультации / Пульмонология

Абструктивный бронхит

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Моему ребенку 5 месяцев, болеем с 2,5 месяцев, t-отр. Отмечается участие вспомогательной мускулатуры в акте дыхания, при аускультации дыхание проводится по всем полям, на выдохе обильные сухие свистящие храпы, перкураторно легочный звук. Отдышка 40-50. По внутренним органам без патологий. в № 4 больнице лежали поставили диагноз абстр.бронхит и ГЭРБ 1 степени, там получали бередуал, пульмикорт, маалокс, мотилак, А перед №4 бол еще лежали в №6, там получали бередуал, пульмикорт, эуфиллин, преднизолон, муколтин. И это все происходит через неделю, неделю болеем неделя в больнице. Подскажите, что это такое куда нам обратится, мы опять сидим на пульмикорте с бередуалом!!! Больше сил нет!!! Он родился здоровым: 4120 вес, рост 54 см, без патологий.
Я не знаю ваших особенностей в семье поэтому напишу как в книжках учат. У детей до года есть ряд причин: узость бронхов, несовершенство откашливания, вязкая мокрота, несовершенный иммунитет, длительный сон, частый плач, пребывание на спине, а также мамины проблемы токсикоз, осложненные роды, отягощенный аллергологический анамнез, раннее искусственное вскармливание, пассивное курение в семье. Способствуют рецидивируещему течению-- холод, аллергия, резкие запахи, ОРЗ. Теперь о лечении: антибиотик назначается врачом при высокой температуре, зеленоватой мокроте, в анализах крови лейкоцитоз и ускоренная СОЭ, частые ОРВИ. Самое главное это аэрозольная терапия ингаляции, если у Вас нет небулайзера срочно купите. Можно дышать физ.растворм, беродуалом, лазолваном через маску.Запаситесь биопароксом так как у деток часто начинается с горла. При свистящем дыхании греть ребенка не рекомендуется. При только возникшем кашле можно: через ткань смоченную в масле горчичник на спинку, при свисте на ножки. Купите барсучий жир вечером натереть спинку и спереди, сверху одеть теплое. Убрать все аллергены из квартиры: цветы, животные, шерстяные или пуховые подушки и одеяла. Обязательно отхаркивающие средства мукалтин, отвар трав не знаю как аллергия? Если антибиотик назначили не забывайте спросить про бифудобактерин.