Консультации / Гинекология

Врачу гинекологу

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, могу ли я родить здорового малыша, если у меня 2 отриц., а мужа 2 полож. Мне говорят, что может родиться неполноценный ребенок. У мужа от 1 брака есть сын, а у меня от 1 брака 2 детей. Скажите, какие нужно сдать анализы
Здравствуйте! Родить здорового ребенка в этом случае Вы можете, но нужно тщательно соблюдать указания доктора. Если Вы беременны, обратитесь к гинекологу. Небезопасность в том, что может развиться резус-конфликт. Одними из причин есть попадание резус-несовместимой крови плода в резус-отрицательную кровь матери во время выкидыша, медицинского аборта, внематочной беременности, а также в случае, если в течение беременности случались кровотечения или женщина когда-то получила резус-положительную кровь при переливании. Самый важный анализ - на антирезусные антитела. Тактика ведения беременности будет зависеть от их цифр. Для защиты от иммунного ответа вводят антирезусный иммуноглобулин (сразу после родов и на ~ 28 нед.). У ребенка может присутствовать гемолитическая анемия, желтуха, гипоксические поражения сердца и мозга.