Консультации / Гинекология

Сухость

Проблема началась еще до родов. Сухость во время полового акта. Используем гели лубриканты. Сейчас стало хуже. Кожа вокруг влагалища иногда трескается, появляются болезненные микротрещнки, иногда кровят. Иногда появляется резкое болезненное ощущение при прикосновении к половым органам. Иногда чешется, но не зудит. До родов часто была молочница, после нет. Ходила к гинекологу, сказала что это недостаток гормонов (анализы не брали), прописала противозачаточные Ярина. Действительно ли противозачаточные помогут и есть ли более дешевый аналог?
Добрый день, Елена Ямковая ! Назначение КОК (Ярина) - это не метод лечения сухости во влагалище. Лечение можно назначить только после очного осмотра. В рамках интернет-консультации, могу лишь рекомендовать сдать кровь на гормоны (минимум ФСГ, эстрадиол), сдать мазок на флору и определение чувствительности к антибиотикам и мазок на онкоцитологию не только с шейки матки, но и слизистой влагалища.