Консультации / Психология и психиатрия

Муж хочет уйти

Добрый день. В браке 2,5 года, муж младше меня на 2 года, есть ребенок 1 год 8 месяцев. Мы живем в моей квартире и у нас есть все, что нужно молодой семье. Муж не хочет выполнять мужскую работу, все откладывает на потом, говорит не умею и учится не хочет. Можно сказать, что он всем пользуется. Говорит, что если я что-то испорчу то буду виноват. Его воспитывала только мама и его окружали только женский пол (в основном сестры), поэтому он научился только готовить. С мужской работой он не хочет связываться, вообще, все ищет какие-то отговорки. Сказал, что как только ребенок пойдет в садик, то он уйдет и появится лет через 20, чтобы ребенка не травмировать. Подскажите, что делать?
Здравствуйте! Он уже озвучил свои намерения, но по Вашему описанию непонятно, почему он так решил. Ваши претензии к нему понятны: Вы недовольны тем, что он не выполняет мужскую работу. При этом он готовит, и вообще то он отец ребенка, не правда ли? Вероятнее всего, он и собирается уйти, потому что Вы видите в нем только недостатки, а это может напрягать любого человека, жить таким образом очень тяжело. Может быть, стоит пересмотреть ваши отношения, и всё-таки измениться самой, если Вы действительно не хотите его потерять.