Консультации / Психология и психиатрия

Вопрос

Здравствуйте. Моему сыну 3 месяца, с биологическим отцом мы не общаемся, мы разошлись когда я была на 3 месяце беременности. Как мы расстались и общалась с моим хорошим другом и бывшим молодым человеком, он меня поддерживал всю беременность, он ждал этого ребенка как своего, помогал во всем. Когда родился сын он не отходил и не отходит от нас, очень любит нас обоих. Я знаю, что этот человек будет всю жизнь любить меня и моего ребенка, что за нас он горой! Но, как на мужчину не могу на него даже смотреть! Он пытается обнять - я сторонюсь, уже не говорю о чем-то большем, хотя в моральном плане мне с ним очень хорошо! Помогите, пожалуйста! Как перебороть это!
Здравствуйте! Сложная ситуация. С одной стороны, вот оно, мужское плечо, а с другой.. .В основе любых гармоничных взаимоотношений лежат два "кита", на которых строится всё, остальное может быть второстепенным. Это психологическое и сексуальное взаимопритяжение. У вас первое есть. В некоторых семьях даже и этого нет. Второе может у женщины появиться через некоторое время, если мужчина будет нежным и хорошим любовником. Может быть, Ваши к нему чувства обусловлены не личным к нему отношением, а просто физиологической послеродовой реакцией? Кроме того, Вы ещё могли психологически не "оттаять" после отношений с родным отцом ребёнка, ведь это произошло не так давно. Одно можно сказать точно, что он будет ждать Вашего решения сколько угодно. А Вам и не надо торопиться...