Консультации / Гинекология

Медосмотр

После взятия мазка на бак посев влагалища, в течении дня идут небольшие кровянистые выделения и при мочеиспускании сильнейшая боль (при цистите не так больно было). Мне что-то могли повредить?
Небольшие кровянистые выделения могут символизировать о том, что повреждена слизистая влагалища. Мазок на бакпосев влагалища берется шпателем либо лопаточкой без нарушения целостности слизистых оболочек. Такие выделения допускаются еще при беременности на поздних сроках. Сильнейшая боль при мочеиспускании может говорить об уретрите, либо произошло травмирование уретры. Данные симптомы могли возникнуть при очень травматическом обращении, что я думаю привлекло бы Ваше внимание. Лучше обратиться к врачу для очной консультации.