Консультации / Гинекология

Результаты УЗИ по беременности

Здравствуйте Ирина Юрьевна! Делала УЗИ в 20 недель и 1 день. И мне написали .что диффузное утолщение плаценты, увеличена до 33 мм, однородная, степень зрелости 0. что не соотв. сроку берем. Скажите, пожалуйста, это чему может грозить?
Здравствуйте! Толщина Вашей плаценты, действительно, выше нормы. Это может быть вызвано индивидуальной особенностью плаценты (её форма – в виде шара), неправильно произведенным измерением плаценты либо же увеличение размеров за счет межворсинчастого пространства. Если же имеются признаки фетоплацентарной недостаточности, то утолщение плаценты может быть обусловлено: гипертонической болезнью матери, резус-конфликтом, острым инфекционным процессом, пороком развития плаценты, сахарным диабетом 2 типа. Случай требует консультации врача и назначения соответствующего лечения. Может привести к задержке внутриутробного развития плода.