Консультации / Педиатрия

Иммунитет

Здравствуйте! У меня к вам такой вопрос. Мы переболели ОРВИ. Болели очень долго - с 25 декабря до конца января. Прошли 3 курса антибиотиков. Сейчас меня беспокоит, как нам поднять иммунитет. Нам 1 год и 2 месяца. По разговору мамочек слышала, что хорошо помогает бронхомунал и ахт-хип. Что-бы вы нам посоветовали?
Здравствуйте! иммунитет это не стройка, которую нужно поднимать, это свойство организма сопротивляться неблагоприятным условиям для организма. перенесенное заболевание, тоже помогает активизировать иммунитет, если ваш ребенок уже выздоровел, дайте его организму пройти восстановительный период, начинайте активно его закаливать, это могут быть прогулки на свежем воздухе, выезды за город, на природу, можно дневной сон на свежем воздухе, если позволяют метеоусловия, солнечные ванны, расширенный рацион питания, полноценный сон, контрастный душ. все что касаемо препаратов для стимуляций иммунитета для обычных детей, не требующих его коррекции я не советую и не применяю в своей практике. спасибо