Полип

анонимно
У меня в матке обнаружили полип, лечения никакого не назначили. Что делать?

Отвечает Дидоренко Ирина Юрьевна
акушер-гинеколог
Здравствуйте! Полип в матке - доброкачественное разрастание слизистой оболочки полости матки. Образовывается в следствии гиперплазии эндометрия. Причина - гормональные нарушения (увеличение циркулирующих эстрогенов) либо ранее перенесенное воспаления слизистой. Подлежит удалению гистероскопом, резектоскопом либо путем диагностического выскабливания полости матки с дальнейшим микроскопическим исследованием гистологии, так как полип - одна из причин озлокачествления. Если Вам не предложили лечения, проконсультируйтесь у другого доктора.