Консультации / Фтизиатрия

Манту

Ребенку 13 лет. Манту всегда было хорошее, но в 2012 показала положительный ответ. Что это!? Повторили, снова реакция положительная. Я считаю, что у ребенка аллерген на этот препарат. Что такое ПЦР !? Говорят, что это самый верный способ узнать точно. Рентген, кровь, моча анализы все хорошие. Манту 23 мм.
Проба у вашего ребенка гиперэргическая. ПЦР это молекулярно генетическая реакция, которая определяет наличие антигена микобактерии туберкулеза в исследуемых материалах в мокроте, есть еще ИФА это кровь на антитела к микобактерии туберкулеза. я думаю что для вас эти реакции не годятся. Можно сделать Диаскинтест. Это туберкулиновая проба считается более чувствительная.