Консультации / Педиатрия

Кашель у ребенка

Моему ребенку 2 месяца, кашель сильный, нам приписали антибиотик, что делать?
Здравствуйте, Наташа! Понимаю Ваше беспокойство - все наслышаны о побочных эффектах применения антибиотиков. Но рисковать здоровьем двухмесячного ребенка, вероятно, Вы тоже не захотите. Думаю, что доктор не так просто приписал малышу антибиотик; видимо, выслушал хрипы, увидел симптомы дыхательной недостаточности. Если есть сомнения в компетенции врача - имеете право попросить о консультации заведующего отделением. Только не тяните с этим, чтоб не допустить развития осложнений. Выздоравливайте!