Консультации / Гинекология
Расширение вен малого таза
Здравствуйте! После прохождения УЗИ мне поставили расширение вен малого таза 7,2 мм и загиб матки, а лечение не назначили. Подскажите, как мне лечиться.

Здравствуйте! Назначать лечение без очной консультации не правомерно. Показатель диаметра вены 7,2 мм позволяет отнести варикоз ко ІІ степени. Первая и вторая степень подлежат консервативному лечению. Варикоз и загиб матки могли возникнуть на фоне беременности и родов. Прием оральных контрацептивов, физические нагрузки, долгое вынужденное положение сидя либо вертикально способствуют усугублению проблемы. Консервативное лечение включает в себе лечебную физкультуру, ношение компрессионного белья, прием флебопротекторов, венотоников, антиагрегантов, энзимов. Обратитесь к другому врачу за полным назначением лечения.