Консультации / Гинекология

Давление в животе

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня беременность 25 недель и сегодня началось какое-то давление на низ живота и на кишечник, тонуса матки нет. По последнему УЗИ ребёнок в тазовом предлежании. Насколько это опасно?
Здравствуйте! При ощущении давления на низ живота и на кишечник следует обязательно обратиться к врачу. Нужно установить, чем вызваны данные симптомы. То, что на 25-ой недели беременности ребенок находится в тазовом предлежании, - не опасно, так как к сроку родов он может еще сменить положение и перевернутся.