Консультации / Гинекология

Здраствуйте

Недавно родила второго ребенка! Теперь хочу ставить спираль. Когда и какую желательно нужно ставить спираль?
Здравствуйте! Внутриматочная спираль ставится на 2-3 день менструального цикла. Установка спирали рекомендуется рожавшим женщинам без инфекционно-воспалительных заболеваний половой сферы. Приемлемость и вид ВМС определяется в каждом случае индивидуально. Общепризнанными противопоказаниями являются: диспластические процессы шейки матки, новообразования половых органов, внематочная беременность в анамнезе, травмы шейки матки в родах, заболевания крови. Относительным противопоказанием также являются длительные и обильные менструации у женщины.