Консультации / Педиатрия

Педикулез

Вши появились в школе. Лечили всеми средствами, проявляются постоянно только у девочки, у остальных членов семьи даже не появляются. Ездили на море - все прошло. Пошли в школу опять появились. Помогите, не знаю что делать
Добрый день. Обработайте ребенка средством от вшей по инструкции, а после этого пользуйтесь профилактически средствами для отпугивания вшей, пока в школе не ликвидируют вспышку. И первые и вторые продаются в аптеках без рецепта. Поговорите с классным руководителем, школьной медсестрой. Если не будет надлежащий действий с их стороны - можно пожаловаться в СЕС.