Консультации / Гастроэнтерология

Питание

Здравствуйте доктор, моей дочке почти 5 месяца, на 5-ом месяце она плохо набирала в весе , около 300-350 грамм, при том когда она очень хорошо набирала вес до 4 месяца, она находится только на грудном вскармливании. Я хотела попробовать давать иск. питание,сначала НАН, потом Селиа Експерт, но она не ест категорически, сегодня попробовали смесь с сахарным сиропом, поела. Не знаю как поступать, не повредит ли ей сахар ? Прикорм я бы хотела попробовать через месяц только. Уже неделю мы пробуем яблочко, она плохо переваривает его, стул почти такой же как тертое яблочко, но ест с удовольствием. И еще, вообще можно что-то добавлять в молочную смесь?Это не вредно?
Лучше использовать стандартные молочные смеси. С 5 месяцев можно вводить овощной прикорм. Через 3 недели после 1 прикорма дают каши. Лучше использовать каши, приготовленные промышленным способом и предназначенные для питания грудных детей.