Консультации / Дерматология и косметология

Какой выход?

Мне 36 лет. Я почти десять лет принимаю оральные контрацептивы. Иногда бывают перерывы на несколько месяцев. ( за десять лет перерывы были раза четыре) Во время перерывов У меня очень повышается жирность волос и на теле появляются прыщи как у подростков. Замечу что жирностью волос я страдала всегда и до приема препаратов. Сейчас принимаю эти препараты большей частью что бы хоть немного уменьшить жирность волос, и избежать появления прыщей. Скажите пожалуйста как долго можно принимать эти препараты. И есть-ли, какой-то другой выход?
Здравствуйте! Это зависит от того, какой препарат Вы принимаете. Правильный режим приёма - перерыв 2 месяца после 6 месяцев приёма препарата. Выход - показаться доктору дерматокосметологу, который поможет подобрать Вам правильный уход за лицом и волосами. С уважением, Олег Анатольевич.