Консультации / Гинекология
Какой самый точный срок
Последние месячные были 3.11.2012, сдала кровь на ХГЧ 3.12.2012, показало 2 недели 539,21, потом 8.12.2012 пошла на узи по животу не увидели беременность, вагинально увидели,но срок не поставили,а написали малый срок, угроза срыва, я решила для себя, 2 января 2013 сама пошла на узи,результат такой: Тело матки в anteflexio,размерами 77х58х73.В полости матки визуализируется одно плодное яйцо размером 49х36.Хорион преимущественно по правой боковой стенке.КТР эмбриона 19 мм. Кистозное Желтое тело беременности диаметром 13 мм. Беременность 6 недель и 5 дней,и вот плановое узи 29.01.2013 в котором указано КТР 60 мм,БПР 23,Окружность живота 64,Средний диаметр живота 23,Длинна бедра 8,0, и фото мне сделали в котором не поменяли данные и поставили 40 недель и 5 дней. Я вернулась, попросила переделать, переделал мне узист, который не в внушил доверия, поставил 11 недель и 5 дней,а по месячным 12 недель и 3 дня. КТР там 6,02см и я решила на платное узи сходить, вот результаты: 02.02.2013 Размер матки 114 мм, КТР 64 мм, БПР 23 мм, Окружность живота 26 мм,средний диаметр живота 19 мм, Длинна бедра 10 мм, Простор какой-то 2мм, Носовая кость - 3 мм, Локализация хориону 12, Беременность 12 недель и 3 дня. Как так может на неделю теперь больше быть?

Добрый день, Лилия Мельниченко ! Давайте с Вами считать вместе. 1. По менструации на данный момент срок 14-15 недель; 2 по УЗИ от 02.01.13 КТР 19 мм, это соответствует сроку 8-9 недель, соответственно сейчас также 14-15 недель, 3. по УЗИ от 29.01.13 КТР 60 мм - это срок 12-13 недель, соответственно, сейчас 14-15 недель, 4. по УЗИ от 29.01.13 (переделанное) - КТР 60,2, что также соответствует сроку 12-13 недель, так что сейчас 14-15 недель. 5. По УЗИ от 02.02.2013 КТР 64 мм - это срок 13 недель, так что сейчас 14-15 недель. По моим расчетом все у Вас сходиться и соответствует своим срокам. Если что-то не понятно - пишите, и мой Вам совет не нужно делать столько УЗИ, это вносит только путаницу! Все у Вас нормально! Живете и наслаждайтесь своей беременностью!