Консультации / Фтизиатрия

Манту

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребёнку 6 лет. Как расценивать результаты контроля реакции Манту: 03,2008- папула 8мм; 10,2008- папула 9мм; 09,2009-папула 6мм; 05,2011- папула 5мм; 10,2012-папулы нет гиперемия 10мм. В поликлинике сказали,что всё в порядке. Сейчас мы начали посещать детский сад, где мед. сестра говорит что с таким результатом необходимо обратиться к фтизиатру. Подскажите кто прав.
Я думаю, что фтизиатр прав. После ВЦЖ развивается поствакцинальная аллергия, которая самая высокая к 3-4 годам жизни, а затем идет на убыль.