Консультации / Стоматология

Почти зубов не осталось

Здравствуйте! После рождения 1го ребенка у меня появился кариес, в то время были проблемы с финансами. Прошело несколько лет, и вот у меня зубов не осталось, все зубы у меня сломаны, некоторых даже пришлось удалить. И вот теперь хочу вылечить все зубы, даже кушать не удобно стало. Сколько зубов можно удалить и вылечить за 1 день? А может мне теперь все зубы удалят? Очень боюсь.
Здравствуйте! Чтобы определиться с состоянием зубов лучше сделать ортопантомограмму. Это такой большой рентгеновский снимок, на котором видны сразу все зубы. Возможно, что всё не так печально, как Вы думаете. В условиях современной стоматологии можно лечить за раз несколько зубов, если их состояние не требует лечения в несколько посещений. Удалять лучше по одному за раз, так это может быть травматично. Анестетики позволяют проводить лечение абсолютно безболезненно. Не бойтесь)