Консультации / Стоматология

Почти зубов не осталось

Здравствуйте! После рождения 1го ребенка у меня появился кариес, в то время были проблемы с финансами. Прошело несколько лет, и вот у меня зубов не осталось, все зубы у меня сломаны, некоторых даже пришлось удалить. И вот теперь хочу вылечить все зубы, даже кушать не удобно стало. Сколько зубов можно удалить и вылечить за 1 день? А может мне теперь все зубы удалят? Очень боюсь.
Здравствуйте! Чтобы определиться с состоянием зубов лучше сделать ортопантомограмму. Это такой большой рентгеновский снимок, на котором видны сразу все зубы. Возможно, что всё не так печально, как Вы думаете. В условиях современной стоматологии можно лечить за раз несколько зубов, если их состояние не требует лечения в несколько посещений. Удалять лучше по одному за раз, так это может быть травматично. Анестетики позволяют проводить лечение абсолютно безболезненно. Не бойтесь)
Консультация врача стоматолога на тему «Почти зубов не осталось» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 февраля 2013
О консультанте
Специализация