Консультации / Эндокринология

Бурный рост ребенка

Моей девочке всего 11 лет, а рост у нее 176, половое созревание - критические дни - начались уже 2 месяца, что делать, какие препараты пить, в детстве когда ей было 5-6-лет мы даже обращались к врачу от болей в руках и ногах. У нас в нашем регионе нет детских эндокринологов да и врачи не совсем квалифицированные, я обращалась к ним и мне говорят, что я и ее отец рослые, то и дочь тоже будет рослой. но так же - она сейчас выше меня а что будет дальше я в ужасе.
Добрый день! Начало полового развития для девочек в 11 лет - это норма. Все же остальное трудно оценить, т.к. недостаточно данных. Обратитесь к детскому эндокринологу! Необходим осмотр ребенка и подробный анамнез, чтобы определить план обследования.