Консультации / Эндокринология

Врожденный гипотериоз

Здравствуйте! Мне 29 лет, щитовидка у меня маленькая, но гормоны в норме, ребенка родила ему поставили диагноз врожденный гипотериоз. Сейчас планируем второго ребенка, но я боюсь, что у него тоже может быть гипотериоз. Что можете посоветовать?
Добрый день! В роддоме всем детям делают скрининг на врожденный гипотиреоз. Его результаты покажут, страдает Ваш ребенок данным заболеванием или нет.