Консультации / Кардиология

Сердце

Спасибо за ваш ответ. УЗИ щитовидной железы я проходила, все в норме. Тахикардия у меня и ранее была, но не беспокоила так часто. Уже лет 15 у меня она.но приступы были не более раза в месяц и даже еще меньше. А после операции на шее приступы стали по 3-4 раза в месяц. И самое главное - возникают спонтанно, без каких-либо нагрузок. Но странно то, что сдаю кардиограмму - хоть в космос лети, а словить момент не получается. Только вот на следующий день после операции, и один раз скорая успела снять кардиограмму в момент приступа. Поэтому, кардиолог и не назначает ничего. А мне не комфортно, иногда приступ застает за рулем машины, приходится останавливаться и ждать его окончания.
Здравствуйте. Гормоны щитовидной железы все равно нужно сдать, нарушение их синтеза может быть и при нормальном УЗИ. Начните принимать верапамил, как я Вам уже писала. При приступе можно взять дополнительную таблетку верапамила под язык, так он действует быстрее и приступ закончится скорее. Постарайтесь все-таки сделать холтер. Во многих медицинских центрах сейчас предлагают многодневное мониторирование ЭКГ. Есть аппараты, которые просто все время записывают ЭКГ, а есть те, запись на которых Вы запускаете с помощью кнопки при начале приступа. Узнайте, есть ли в Вашем городе возможность пройти такое обследование.