Консультации / Гинекология

Гипоксия у плода на 32 неделе беременности

УЗИ показало наличие гипоксии у плода на 32 неделе. Это опасно? Что нужно предпринять? Назначение лечения возможно?
Здравствуйте! Гипоксия плода сама по себе не может возникнуть, для ее развития должны существовать необходимые условия либо заболевания (экстрагенитальная патология у матери, фето-плацентарная недостаточность и др.). Гипоксия означает, что в связи с некоторыми причинами плод недополучает кислород и питательные вещества. Только доктор на очной консультации, который вел беременность, сможет выявить проблему и назначить необходимое лечение. Гипоксия может приводить к внутриутробной задержке развития плода.