Консультации / Гинекология

Бесплодие

Почему у некоторых беременность наступает сама через 10лет без эко, надо ли делать эко или ждать когда Бог даст - если здоровы?
Здравствуйте! Для проведения процедуры экстракорпорального оплодотворения необходимы четкие показания. Понятия "здоровье" достаточно широкое, возможно есть некоторые недообследованые и непокрытые моменты. Есть также психологический момент, когда страстно желая беременности, "психологически" блокируют процесс. Для не наступления беременности всегда должны быть свои причины, одна из которых - иммунологическая несовместимость.