Консультации / Педиатрия

Здравствуйте

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как отучить ребенка от груди, сынуле 1 год и 3 месяц.
Здравствуйте. 1,3 это еще очень рано для отлучения от груди. Кормить желательно до двух лет. Если кормление грудью необходимо завершить сейчас. Постепенно уменьшайте количество кормлений по одному в неделю. Сначала убираете все дневные, потом вечерние, ночные и в последнюю очередь предутренние кормления. В замен груди предлагаете теплое питье, которое любит малыш. Для отлучения от ночных кормлений укладывать малыша должен кто то из близких, не мама.