Консультации / Гинекология

Киста яичника

Здравствуйте! Была на УЗИ. Врач в диагнозе написала: В проекции левого яичника две кисты 3,3 х 3,0 - и- 2,8 х 2,4. Это сильно большие? Последние нормальные месячные были 3 ноября, потом задержка 3 дня, прошли скудно, после мазало 1- 2 раза в неделю, на новогодние каникулы открылось кровотечение, пошла на приём - удалили спираль, выписали таблетки ТРАНЕКСАМ, всё прекратилось. На 5 день, сейчас всё хорошо.
Здравствуйте! Понятие "сильно большие" относительное. Размеры кист приближаются к размерам нормального яичника. То есть, вместо одного образования (яичника) в малом тазу находятся приблизительно таких же размеров еще две структуры. Сбой цикла, ациклическое кровотечение говорит о нарушении на гормональном уровне. Следует наблюдать кисты и восстанавливать менструальный цикл.