Консультации / Гинекология

Когда можно желать операцию на глаза

Михаил, здравствуйте. Я не замужем, детей пока нет. Но живу с молодым человеком уже год и планируем через год свадьбу и детей. Но!!!! К сожалению, есть взаимосвязь между тем, какое зрение у будущей мамы - у меня. Диопртрия -6. 5 примерно на оба глаза, близорукость, класса с 6 ношу очки, буквально года 3 назад перешла на 2 недельные линзы, ношу до сих пор. Моя сестра мед сестра и фармацевт категорически мне не рекомендует делать операцию на глаза до рождения первого ребенка. Говорит, что колоссальная нагрузка на глаза и, возможно, что в связи с этим мне будут делать кесарево сечение, а не рожать своими силами. Что скажете вы? Мне действительно нельзя делать операцию до первенца и связано ли мое зрение над тем, каким способом рожать??? Спасибо!!!
К вопросу приложено фото
Добрый день, для начала проконсультируйтесь с окулистом. После осмотра глазного дна, он в принципе Вам даст заключение о выборе метода родоразрешения, также обсудите с ним все за и против предполагаемой операции. При близорукости заключение на роды определяет окулист!!!
К вопросу приложено фото