Консультации / Кардиология

Легкие и сердце

Это опять я? уважаемая Мальцева Любовь Евгеньевна!Жжение в области сердца идут примерно пару минут,курю 22 года,но гипервентиляция идет уже месяц,часто теряю сознание,если забуду пакетик, то падаю прямо в магазине,что удручает меня,устала.Прошу их обследовать мое сердце,доктора(Голландии)говорят, что сердце у меня супер,давление всегда в норме - 120/80, но у меня был приступ один и я почувствовала как будто шар надулся в грудной клетке,что испугало меня не на шутку,боли идут в левой лопатке и подмышках...Я прошу им ответить,почему такие симптомы?На что они заявляют мне,что у меня был наверное стресс,но я живу спокойно,никаких стрессов,тем более я замуж выхожу и моего спутника беспокоят эти приступы,он не знает как мне помочь...Прошу вас помогите.Может мне в Россию ехать на обследование?Я приеду,деньги не вопрос...Спасибо вам за внимание.Мне очень важен ответ.
Здравствуйте, Клара. Я не знаю, как устроена система здравоохранения в Голандии и почему Вы не можете обследоваться там, если можете заплатить за это. В принципе, в какой стране Вы будете это делать, не важно. Нужно сделать: -Электрокардиограмму в покое и при нагрузке (велоэргометрия или тредмил), -Холтеровское мониторирование ЭКГ (портативный аппарат, который нужно носить на себе, будет записывать кардиограмму в течение суток) -УЗИ сердца, почек, щитовидной железы -Сдать кровь на общий анализ, сахар, креатинин, холестерин, липопротеиды высокой, низкой, очень низкой плотности, триглицериды, натрий, калий, кальций, хлор, билирубин, аланинтрансферазу, аспартаттрансферазу, общий белок, альбумин, тиреотропный гормон, тироксин, трийодтиронин, альдостерон, ренин -Общий анализ мочи, суточная экскреция катехоламинов -Проконсультроваться у невролога, -Сделать магнитно-резонансную томографию головного мозга -Рентгенограмма легких -Спирография с бронходилатационным тестом Если при указанных обследованиях не будет найдено грубых отклонений, объясняющих Ваши приступы, пишите, будем решать, что делать дальше