Консультации / Эндокринология

Рост ребенка

Здравствуйте, уважаемая Анна Олеговна! У меня такой вопрос: моему сыну сейчас почти 3 года (2,10, если нужно точно) - рост 90 см, вес 13 кг. Родился ростом 49 см и весом 3,600. Я сама ростом 1,67 см, а супруг 1,75 . Нормален ли рост моего сына? В детском саду он самый маленький по росту в группе - вот и забеспокоились.
Здравствуйте! Вам нужно обследовать ребенка: сдать соматотропный гормон и соматомедин С, ТТГ, Т4 свободный, посмотреть костный возраст (рентгенография лучезапястных суставов), сделать УЗИ щитовидной железы. Тогда будут понятны дальнейшие действия.