Консультации / Педиатрия

Очень сложно уложить малыша спать

Заметила такую тенденцию. Когда Сын кушает из груди, он уже через 20 минут выключается. На вид кажется ,что крепко. Но стоит мне его положить в кроватку, тут же просыпается и после это может по часу не спать. При этом будет кричать, требовать соску. Укачивания не помогают. Как правильно сделать так,чтобы малыш после кормления сразу засыпал в кроватке? Я кормлю его в лежачем положении,так как после кесарева и пока мне тяжело его держать на руках - давит на шов. Если не переносить его, то он может рядом со мной проспать до нескольких часов. И еще вопрос. По своей глупости дала малышу соску и теперь она для него обязательный аттрибут во рту. Как исправить эту ошибку?
Добрый день. Соску убирайте постепенно. Кормя ребенка немножко укутайте его в пледик, так он меньше будет чувствовать, что его переносят и укладывают в холодную постельку. Можно придвинуть кроватку вплотную к вашей постели и снять переднюю стенку, чтоб вы могли не вставая взять к себе малыша, а он чувствовал, что мама рядом. Как вариант хорошего сна и для малыша и для вас - совместный сон, если муж не против.