Консультации / Кардиология

Боль под левой лопаткой

Не проходящая тупая боль под левой лопаткой.Вчера расстроилась, мало спала, утром встала с болью. Какие могут быть причины?
Здравствуйте. Если боль длительная, тупая, меняется при перемене положения тела, появилась после сна в неудобной позе, более вероятнно, что это остеохондроз. Сердечная боль может отдавать под лопатку, но чаще локализуется за грудиной, сжимающая, давящая, иногда жгучая, усиливается при физической нагрузке, уменьшается или полностью проходит в покое либо после приема нитратов. Вы не указали свой возраст, мне нужно это знать для определения риска. Попробуйте принять нестероидный противовоспалительный препарат типа кетонала или нимесила (найз). Если боль будет сохраняться, обратитесь к врачу