Коричневые выделения после смены препарата

анонимно
Добрый день. 1-я беременность 6-7 недель. На 4-5 ой неделе лежала на сохранении. Назначили витамин Е, фолиевую и УТРОЖЕСТАН. На приеме в ЖК, после выписки, врач предложил перейти на Дюфастон и выписал бесплатный рецепт. На второй день после начала приема Дюфастона(сегодня) начались коричневые выделения(не обильные, после мочеиспускания). Подскажите, может ли это быть вызвано сменой препарата?

Отвечает Гаврилов Михаил Владимирович
гинеколог
Добрый день, эти препараты сходны по своему действию, но если на утрожестане Вы чувствует себя хорошо, то менять препарат нет смысла. Тем более все же предпочтение в настоящее время отдается именно утрожестану, т.к. это натуральный прогестерон.

Консультация врача гинеколога на тему «Коричневые выделения после смены препарата»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 февраля 2013
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.