Консультации / Гинекология

Коричневые выделения после смены препарата

Добрый день. 1-я беременность 6-7 недель. На 4-5 ой неделе лежала на сохранении. Назначили витамин Е, фолиевую и УТРОЖЕСТАН. На приеме в ЖК, после выписки, врач предложил перейти на Дюфастон и выписал бесплатный рецепт. На второй день после начала приема Дюфастона(сегодня) начались коричневые выделения(не обильные, после мочеиспускания). Подскажите, может ли это быть вызвано сменой препарата?
Добрый день, эти препараты сходны по своему действию, но если на утрожестане Вы чувствует себя хорошо, то менять препарат нет смысла. Тем более все же предпочтение в настоящее время отдается именно утрожестану, т.к. это натуральный прогестерон.