Консультации / Психология и психиатрия

Как быть

Добрый день!Очень долго думала писать или не писать, и все - таки решилась! Я замужем уже 8 лет, из них 5 лет официально. Есть ребенок. У нас с мужем очень не хорошие отношения – постоянные ссоры, скандалы, самое ужасное, что все это видит и слышит ребенок. Хотя я мечтала, что мой ребенок НИКОГДА не увидит наших ссор, моих слез и моей боли, но муж говорит, что я просто прикрываюсь ребенком, что мне так удобно. Ребенок психованный, есть страхи – думаю, что это из - за наших ссор. Подскажите, пожалуйста, как себя заставить разорвать этот ужасный круг. Где найти в себе силы? Я просто опустошена! Спасибо Вам за ответ!
У Вас один ребенок? Подумайте про то, что надо планировать семью. Да - планировать - значит продумывать все ,узнавать своего супруга,супругу их собственные семейные истории до конца,прежде чем собираетесь рожать,жить вместе. Жизнь в семье - тяжелый труд. Тяжелее гораздо,чем работа,зачастую. И ничем не оплачивается. Становится во сто раз хуже,когда супруги начинают чувствовать,что не хотят отдавать должное друг другу. А должноствований в супружестве множество. Все, что Вы описываете - условия,которые называются - психогенными. И у Вашего ребенка развиваются невротические реакции (как самый минимум). Вы хотите понять, где у Вас есть источник силы для разрыва "ужасного круга". А что Вы имеете в виду под этой метафорой? А чем наполнить" опустошение"? Какое состояние свое Вы сравниваете с опустошением? Вам надо решить чего Вы все-таки хотите. Ваша Наталья Николаевна.