Консультации / Гастроэнтерология

Стафилакокк у 7 мес ребенка

Здравствуйте!Помогите пожалуйста. Ребенок с рождения беспокойный, не спали ни ночами ни днями, по 20 - 30 мин, были проблемы со стулом,постоянные запоры,боли в животик,колики. Сдали кал на микропейзаж.Анаиз показал что вся полезная флора в дефиците, зато процветала больная флора,грбы рода кандида,стафилакокк. Пролечились Интести бактериофагом, энтерослегелем, бифидум бактерином,креоном. Эффект был на лицо стало легче, кормила грудью, до того момента, как попали в инфекционную больницу с кровянистыми вкрапления в кале, после каждого кормления стул как будто творог, не переваривалось молоко совсем. В инфекционной больницы пролечились,врач инфекционист посоветовал перевести на ИВ, перевела.ю стул резко нормализовался,ребенок стал спать,улыбаться. Хотя была ярой защитницей ГВ, не стала больше давать грудь.Ссейчас ребенку 7 мес, стала высыпать кожа на лице, пробовали менять смесь,сыпь проходит через две недели возвращается сново. Кушаем нистожен 2. Сдали анализ высеялся стафилакокк 10 *5 и недостаточно лактобактерий 10*6. Наш педиатор никак не реагирует на показатели стафилакокка,прописала только лактобактерин,проигнорировав стфилакокк. А ребенка все время сыпет, но только на лице,тело чистое и гладкое,не могу из-за этого ввести прикорм, так не смогу узнать реакция на нововведеный продукт или все таже сыпь. Подскажите как действовать,стоит ли бить тревогу по поводу стафилакокка?
Нужно правильно подобрать смесь с учетом кожных проявлений. Если стафилококк эпидермальный, то беспокойства проявлять не нужно. При кишечных дисфункциях желателен прием зарегистрированных препаратов-пробиотиков, содержащих микроорганизмы.