Консультации / Педиатрия

Седые волосы

Спасибо большое за консультации.У меня ещё вопрос.Ребёнку три года,а у него появились седые волосы.Что это может быть,и к какому врачу надо обратиться?Заранее благодарю.
Седые волосы (нехватка цветового пигмента) возникает, когда ребенок подвергается стрессовой ситуации, нарушается выработка цветового пигмента, который отвечает за окраску волос. В волосяном покрове начинают образовываться воздушные пузырьки, в результате чего волосы приобретают светлый оттенок. Родителям стоит знать, что в этом нет ничего страшного – это естественный процесс. А также- организм ребенка нуждается в полезных витаминах. Дефицит различных жизненно необходимых витаминов может привести к тому, что может начать появляться седина у детей. И последнее -наследственность или генетическая предрасположенность. Если в роду кто-то их членов семьи имел седые волосы, то у малыша может быть так же предрасположенность к появлению необычного цвета волосяного покрова.