Консультации / Гинекология

Планирование беременности после внематочной

Доктор, добрый день!В октябре 2012 года была внематочная, трубу сохранили. После операции врач сказал, что трубы деформированы и, возможно, непроходимы. Порекомендовал сделать ГСГ через три-четыре месяца. Вот сейчас я уже начинаю сдавать анализы,у меня уже обнаружили воспаление, которое, конечно, необходимо пролечить. Когда я недавно была у врача и спросила про ГСГ, врач порекомендовала сразу же идти на диагностическую лапароскопию, а при осмотре как будто нащупала у меня спайки :-( Понимаю, чтобы снизить риск возникновения повторной внематочной, нужно проверить все и подлечить. Чтобы Вы порекомендовали делать? Что предпринять для снижения риска повторной внематочной? Грязи? Гинекологический массаж, физеотерапия (после операции проходила 2 физеотерапии в комплексе с лидазой, лонгедазой и вобензимом)? Спасибо. С уважением, Анна
Добрый день, как планировать беременность после внематочной беременности читайте здесь - http://doktorsemenova.ru/category/vnematochnaya-beremennost